weather-image

Auf einen Blick: Der Kader nach dem Reus-Ausfall

0.0
0.0

Berlin (dpa) - Nach dem Ausfall von Marco Reus sieht der deutsche WM-Kader nun so aus:


Tor: Länderspiele Tore

1 Manuel NeuerBayern München27.03.198645-
12 Ron-Robert ZielerHannover 9612.02.19893-
22 Roman WeidenfellerBorussia Dortmund06.08.19803-

Abwehr:

2 Kevin GroßkreutzBorussia Dortmund19.07.19885-
3 Matthias GinterSC Freiburg19.01.19942-
4 Benedikt HöwedesFC Schalke 0429.02.1988212
5 Mats HummelsBorussia Dortmund16.12.1988302
15 Erik DurmBorussia Dortmund12.05.19921-
16 Philipp LahmBayern München11.11.19831065
17 Per MertesackerFC Arsenal29.09.1984984
20 Jérôme BoatengBayern München03.09.198839-
Shkodran MustafiSampdoria Genua17.04.19921-

Mittelfeld:

6 Sami KhediraReal Madrid04.04.1987464
7 Bastian SchweinsteigerBayern München01.08.198410223
8 Mesut ÖzilFC Arsenal15.10.19885517
9 André SchürrleFC Chelsea06.11.19903313
10 Lukas PodolskiFC Arsenal04.06.198511447
13 Thomas MüllerBayern München13.09.19894917
14 Julian DraxlerFC Schalke 0420.09.1993111
18 Toni KroosBayern München04.01.1990445
19 Mario GötzeBayern München03.06.1992299
23 Christoph KramerBor. Mönchengladbach19.02.19912-

Angriff:

11 Miroslav KloseLazio Rom09.06.197813269